Utilizziamo i cookie per migliorare le funzionalità di questo sito Web.

Accetto Leggi di più

 
giovedi 09 aprile 2020 logo winemeridian.com
Italian daily news for key players and wine lovers

Siddura enosocial.com


cantina settesoli mossi 1558 perdomini Cantina Valpolicella http://www.consorziomorellino.it/ valdoca pertinace vinojobs Wine Monitor Cantina di Custoza WineNet CVA Canicatti Bixio https://www.cantinafrentana.it Corte De Pieri way to go Vigna Belvedere https://www.marchesibarolo.com/ http://www.varramista.it/it/ http://www.grafical.it/it/ www.prosecco.wine  www.cantinatollo.it pradellaluna.com Fondazione Edmund Mach

Contatti


WINE MERIDIAN

Viale del Lavoro 41 int. 15 - 37036 S. Martino B.A. (VR)

Telefono:(+39) 045.9781877 | 348.5727501

 

 

EDITORE E PROPRIETARIO

ABSIT DAILY s.r.l.

Via Francia 21C

37135 Verona (VR)

Telefono : (+39) 045-9781877

 

C.F. e P.IVA: 04190470239

Reg. Tribunale C. P. di Verona N° 1.992 R.S.del 30/07/2013

E-mail: redazione@winemeridian.com

 

REDAZIONE

Presidente : lavinia.furlani@winemeridian.com

Direttore : fabio.piccoli@winemeridian.com

Segreteria di Direzione: giulia.ercole@winemeridian.com

Redazione :  redazione@winemeridian.com

Segreteria di Redazione: segreteria@winemeridian.com

Direttore Editoriale: lavinia.furlani@winemeridian.com

Relazioni Esterne: stefano.colombo@winemeridian.com

Grafica : grafica@winemeridian.com

Promozione: promozione@winemeridian.com

Eventi: eventi@winemeridian.com

Info: info@winemeridian.com